пятница, 20 ноября 2015 г.

Фруктовый лед: браслеты и сережки.

Доброе.
Собрала по своему мастер-классу браслетов. Такие искрящиеся, морозные. Одним словом "Фруктовый лед". Я вот подумываю разыграть браслеты, но не уверена что это кому-то интересно. Как думаете нужна кому-то такая красота?

Ох, эти магические шары в центре.
Бисер использовался с посеребреной серединкой

4 браслета с бусиной и 1 без бусины.
4 браслета с серебристой фурнитурой и 1 под бронзу

У каждого браслета свой тогл

На самом деле браслетов я наделала уже намного больше. Но все они уезжают к хозяйкам и я по мере получения буду показывать) А на этих я тренировалась - ниточки разной толщины использовала, набор бисера разными способами.


Из этого же бисера я себе сережки накрутила и даже летом успела поносить. Сестра говорит что детские. Вот сижу думаю как цвета заменить. Очень уж форма и узор нравится, но видимо "изыска" можно только за счет цветов добиться. В общем буду пробовать в других цветах.

Крошечные и такие легкие

Фото на мне. Из моего инстаграмма



воскресенье, 15 ноября 2015 г.

Мастер-класс по сборке браслета из коротких жгутов

Кто из нас не мечтал связать жгут? Этот пост для тех кто делает первые шажки. В вязании жгутов много тонкостей и я советую начинать "пробовать себя" с небольшими и однотонными жгутами. Так как очень жалко потратить кучу времени на набор бисера и узнать что ниточка не подошла или вязка слишком тугая. Но возникает вопрос: разве однотонные короткие жгуты это красиво? Надеюсь мой вариант докажет вам что это красиво.
Можно использовать разный материал, разные жгуты. Я лишь только хочу дать немного вдохновения.